Vorstand, Team und Trainer

Wer macht was? Wer ist für meine Frage zuständig? Wie setzt sich der Verein personell und organisatorisch zusammen? Hier finden Sie Informationen zum Who is who unseres Vereins.

Der Vorstand  
Präsident
Herr
Marian Moldenhauer
Email
praesident@fechtclubgrunewaldberlin.de
Vizepräsident
Herr
Klaus Petrick
Email
vizepraesident@fechtclubgrunewaldberlin.de
Finanzen
Frau
Ulrike Ogrowsky
Email
finanzen@fechtclubgrunewaldberlin.de
Organisation
Herr
Sebastian Pörschke
Email
organisation@fechtclubgrunewaldberlin.de
Jugend
Frau
Katharina Batschari
Email
jugend@fechtclubgrunewaldberlin.de
Presse und Public Relations
Herr
Cristian García Navalón
Email
presse@fechtclubgrunewaldberlin.de
Sport
Frau
Francesca Mondrus
Email
sport@fechtclubgrunewaldberlin.de
Aktivensprecher
Herr
Filip Jarek
Email
aktivensprecher@fechtclubgrunewaldberlin.de
Seniorensport
Herr
Jörg Neufeld
Email
senioren@fechtclubgrunewaldberlin.de
Frauen- und Mitgliederbetreuung
N.N.
Email
frauen@fechtclubgrunewaldberlin.de
Sportmarketing
N.N.
Email
sportmarketing@fechtclubgrunewaldberlin.de
Material
Herr
Dieter Bergmann
Email
material@fechtclubgrunewaldberlin.de
Unsere Trainerinnen und Trainer
Leitender Trainer
Fechten

Herr
Gennadii Pasichnyk
Email
gennadiy.pasichnyk@
fechtclubgrunewaldberlin.de
Trainer
Fechten

Herr
Alex Kravchenko
Trainer
Fechten

Herr
Frederic Prackwieser
Trainer
Fechten

Herr
Alexsej Gnyniuk
Trainer
Fechten

Herr
Pawel Madany
Trainerin
Fitness

Frau
Marina Pizzo
Trainerin
Eltern-Kind und
Kinder-Turnen

Frau
Cindy Achtermeier
Weitere
Vereinszeitung
Schlussredaktion, Satz, Layout

Herr
Marian Moldenhauer
Email
zeitung@fechtclubgrunewaldberlin.de