Vorstand, Team und Trainer

Wer macht was? Wer ist für meine Frage zuständig? Wie setzt sich der Verein personell und organisatorisch zusammen? Hier finden Sie Informationen zum Who is who unseres Vereins.

Der Vorstand

Präsident
Herr
Marian Moldenhauer
Email
praesident@fechtclubgrunewaldberlin.de
  Vizepräsident
Herr
Klaus Petrick
Email
vizepraesident@fechtclubgrunewaldberlin.de
  Finanzen
Frau
Ulrike Ogrowsky
Email
finanzen@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Basti Organisation
Herr
Sebastian Pörschke
Email
organisation@fechtclubgrunewaldberlin.de
  Jugend
Frau
Katharina Batschari
Email
jugend@fechtclubgrunewaldberlin.de
  Presse und Public Relations
Herr
Cristian García Navalón
Email
presse@fechtclubgrunewaldberlin.de
  Sport
Frau
Francesca Mondrus
Email
sport@fechtclubgrunewaldberlin.de
  Aktivensprecher
Herr
Filip Jarek
Email
aktivensprecher@fechtclubgrunewaldberlin.de
  Seniorensport
Herr
Jörg Neufeld
Email
senioren@fechtclubgrunewaldberlin.de
Frauen- und Mitgliederbetreuung
N.N.
Email
frauen@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Jasmin_mini Sportmarketing
Frau
Jasmin Gabel
Email
sportmarketing@fechtclubgrunewaldberlin.de
Material
Herr
Dieter Bergmann
Email
material@fechtclubgrunewaldberlin.de

Unsere Trainerinnen und Trainer

pa Leitender Trainer
Fechten

Herr
Gennadii Pasichnyk
Email
gennadiy.pasichnyk@fechtclubgrunewaldberlin.de
  Trainer
Fechten

Herr
Frederic Prackwieser
  Trainerin
Fitness
Frau
Marina Pizzo
ma Trainer
Fechten

Herr
Pawel Madany
  Trainerin
Eltern-Kind- und Kinder-Turnen

Frau
Cindy Achtermeier
Trainerin             

Fit in Alltag und Beruf (Erwachsene)
Frau
Grit Böttger

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Vereinszeitung
Schlussredaktion, Satz, Layout

Herr
Marian Moldenhauer
Email
zeitung@fechtclubgrunewaldberlin.de